Administration

Caroline Provost Directrice
poste 3381
Evelyne Fradet Secrétaire d'école
poste 3381
Catherine Émond Secrétaire 50 %
poste 3391

Conciergerie

Yannick Boutet Concierge jour
France Demers Concierge soir

Service de garde

Caroline Laurin Technicienne du service de garde
poste 3383
Marie Josée Beaupré Éducatrice
Hélène Rémillard Éducatrice
Lynda Martin Éducatrice
Louise St-Amour Éducatrice
Imelda Molina Éducatrice
Ouafi Ouahiba Éducatrice
Stéphanie Filion Surveillante
Nathalie Nadon Suveillante
Leslie Bernal-Alvarez Surveillante
Pascale Bégin Surveillante
Julie Hamelin Surveillante
Suzanne Savard Surveillante
Isabelle Sabourin Surveillante

Professionnels

André Huppé Psychologue
poste 8807
Olivier Blanchard Orthophoniste
poste 8826

Enseignants spécialistes

Annie Charette Éducation physique
Éducation physique
Art-plastique
Natacha Pagé Anglais
Sophie Côté Anglais
Maude Charette Anglais
Pierre Jolivet Musique
Anne-Marie Morin Musique

Enseignants

Geneviève Hogue Préscolaire, gr. 051
Nathalie Brideau Préscolaire, gr. 052
Estelle Nadon Préscolaire, gr. 053
Madeleine Millet 1e année, gr. 101
Josée Perreault 1e année, gr. 102
Johanne Lapierre 1e année, gr. 103
Martine Maheux 2e année, gr. 201
Eve Bélanger-Suprenant 2e année, gr. 202
Vicky Deslongchamps 3e année, gr. 301
Myriam Grisé 3e année, gr. 303
Pascal Lapierre Multi 3e/4e année, gr. 302/402
France Doré 4e année, gr. 401
Claudia Bourgeois 5e année, gr. 501
Annie Jean 5e année, gr. 502
Emmanuelle Champion 5e année, gr. 503
Benjamin Goulet 6e année, gr. 821
Isabelle Mapleston 6e année, gr. 832
Christine Chantal Langage, gr. 921
Virginie Nolet Langage, gr. 922
Laurence Marquis Langage, gr. 923
Julie Bernard DA, gr. 931
Sylvie Chamberland Orthopédagogue
Marie-Eve Urbain Orthopédagogue

Éducation spécialisée

Annie Dufresne Technicienne en éducation spécialisée
poste 3386
Technicienne en éducation spécialisée
Lyne Perron Technicienne en éducation spécialisée (classe langage)
Technicienne en éducation spécialisé (classe langage)